Что Вы знаете о бетонных кольцах для колодцев?

        18 Март 2015

Без использования бетонных колец, создать надежный колодец практически невозможно. Именно бетонные кольца делают готовый колодец целостной и почти монолитной конструкцией. К использованию колец прибегают не только при создании колодцев, но и других канализационных систем.

Для колец создана и своя классификация:
• кольца стенового типа;
• кольца, оснащенные замком;
• кольца с дном.

Тип конструкции колец определяет и их дальнейшее применение. На сайте www.cemstroykom.ru/products/izdeliya-zhbi/kolodcy/ можно узнать много интересного о процессе изготовления различных колец. Если Вы внимательно присмотритесь к кольцам с замком, то увидите, что в местах своей стыковки они снабжены специальными фальцами, обеспечивающими их плотное прилегание. Именно благодаря такой конструкции полученные швы в колодце становятся практически герметичными. Использование таких колец полностью исключает попадание внутрь колодца частиц грунта. Не слишком отличаются от колодезных и канализационные кольца. Их конструкция и используемые материалы остаются теми же, что и у стандартных изделий. Единственным существенным отличием является только сфера применения.

Изготовление колец проходит довольно быстро. Главным элементом такого производства является специальная форма, снабженная арматурой. Для того чтобы изготовить кольцо, форму необходимо наполнить бетоном тяжелой марки. Толщина железных прутьев, используемых в качестве арматуры, очень редко превышает 10 мм. Если при изготовлении соблюдать существующие несложные правила, все готовые кольца получаются одинаково прочными.

Все владельцы загородных домов могут подтвердить, что наличие на участке источника воды является гарантией комфортного проживания и ведения хозяйства. Поэтому о постройке личного колодца размышляют очень многие. Если Вы обладаете определенными навыками или же знаете опытных мастеров, построить колодец можно и своими силами. Однако именно использование услуг специалистов, для которых постройка колодцев является привычным занятием, позволит быстро и качественно построить колодец.

Оставить свой комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.

2015 © VedroidGame.ru · Вход ·