Для постройки пола и потолка

        23 Ноябрь 2015

Обрезная доска – это пиломатериал, который может изготавливаться из разных сортов древесины. Главным отличием такого типа доски является отсутствие коры на ее боках (обзола). Если вам нужно приобрести качественный и надежный материал рекомендуется обратить внимание на обрезную доску, купить которую можно по достаточно выгодной цене. Такие доски несложно будет изготавливать самостоятельно, если у вас будет ленточная пилорама . Обрезную доску удобно использовать для строительства пола или потолка, различных столярных изделий, заграждений, а также для отделки помещений.

Преимущества обрезной доски

– Легкость монтажа (при желании любой дачник сможет справиться с монтажом обрезной доски, для этого ему понадобится пила, дрель и шуроповерт)
– Простота хранения (в качестве места хранения лучше всего использовать сухое помещение или навес)
– Удобная транспортировка (доска удобно складывается и обладает небольшим весом)
– Приемлемая стоимость

Критерии выбора

При выборе обрезной доски особое внимание необходимо уделять сорту дерева, из которого она изготовлена, так как он влияет на ее характеристики. У каждого дерева – свои особенности, поэтому и доска, изготовленная из разных сортов древесины, будет эксплуатироваться совершенно по-разному. Если вы собираетесь использовать доску на улице, рекомендуется отдавать предпочтение тем сортам деревьев, которые не боятся влаги и обладают хорошей стойкостью к гниению. К ним принято относить липу и лиственницу. При выборе обрезной доски также нужно обращать внимание на наличие сучков. Чем их меньше, тем лучше. Сучки портят внешний вид доски, а со временем могут потемнеть или же вообще выпасть, что приведет к возникновению отверстий. К тому же работа с доской, у которой много сучков, считается более сложной и трудоемкой. Берите в учет и размеры приобретаемых изделий. Они должны быть одинакового размера. Не забывайте и про уровень прочности. Настоятельно не рекомендуется приобретать доску с низким уровнем прочности для серьезных строительных работ, так как любые конструкции, созданные из некачественных досок, могут прослужить лишь очень короткий промежуток времени.

Оставить свой комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.

2015 © VedroidGame.ru · Вход ·