Fieldrunners – очередная игра для двоих из линейки Tower Defense

        28 Январь 2016

Жанр RTS всегда строился так, чтобы основополагающей являлась именно защита своей базы от вражеских действий. Ведь потеря собственных производственных мощностей приведет к отсутствию возможности атаковать вражескую крепость и снизит перспективу дальнейшей игры. Поэтому не стоит удивляться, что в ходе эволюции жанра он получил подвид Tower Defense, в котором оборона родной цитадели возводится в настоящий культ.

Однако обладающие столь узконаправленным геймплеем игры на двоих не всегда становятся оригинальными относительно других продуктов этого жанра. Правда, игра Fieldrunners своей оригинальностью способна удивить многих, так как ей характерно присутствие достаточно высокой сложности, способной заинтриговать даже ветеранов игрового жанра, и весьма необычной визуальной подачи.

Обманчивая мультяшность

Визуальное воплощение рассматриваемой на сайте PlayTwo игры достаточно несерьезное, так как разноцветные танки и мультяшные враги смотрятся не слишком солидно. Именно поэтому у опытных геймеров может сложиться впечатление, что защитить свою базу от постоянных набегов будет просто, но в реальности ситуация не будет выглядеть столь безоблачной.

Даже на легком уровне сложности стандартное выстраивание зигзагообразных цепочек из башен уже на пятом пришествии врагов просто перестает работать, поэтому придется хорошо подумать над тем, каким образом сочетать доступные четыре класса башен для нанесения врагам максимального урона. Если же приобрести донат, то появится возможность использования шести разновидностей оборонительных орудий. Кроме того, дополнительная сложность игры формируется воздушными силами противника, обладающими перед башнями неуязвимостью, и тремя возможными точками входа волн.

Ощущение товарищества

Еще более увлекательной становится игра при участии в ней двух человек, когда происходит разделение экрана поровну, и в каждой половине разделенного экрана ответственным за него игроком выстаивается собственная модель обороны. При этом волны противников будут двигаться насквозь через каждую половину экрана.

Заключение

Fieldrunners является отменной игрой для двоих. Она позволяет не только соревноваться участникам, но и активно сотрудничать при достижении общих задач, что не встречалось ранее в этом жанре. При этом впечатление от игры не портится продуманным донатом, реально расширяющим тактические изыски.

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Оставить свой комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.

2016 © VedroidGame.ru · Вход ·