Воздействие компьютера на чадо

        20 Июнь 2016

Сегодня компьютер стал важной составляющей нашей жизни. Современных мам и пап очень беспокоит его воздействие на чадо. Естественно, любому из нас нужно знать, как пользоваться компьютером. Однако надо учитывать, что он оказывает негативное воздействие на психику и зрение ребенка. В связи с этим многие родители задумываются, надо ли позволять чаду сидеть за компьютером.

Естественно, компьютер дает возможность получать позитивные эмоции от красочной, увлекательной игры, если скачать кс 1.6, подробно тут . Кроме того, на нем можно обучаться по всевозможным развивающим и обучающим программам. Однако если ребенок имеет неустойчивую психику, то у него есть все шансы оказаться в зависимости от этой техники. «Компьютерные» проблемы у чад разбиваются на два вида: компьютерофобия и излишняя увлеченность компьютером.

Относительно первой ситуации можно сказать, что когда малыш начинает изучать эту «машинку», ему кажется, что он не сможет изучить все необходимые программы. В связи с этим у него появляется состояние страха, раздражительности и нерешительности. Слишком эмоциональный ребенок может воспринимать оргтехнику как угрозу. Что касается второго случая, то здесь родители вынуждены силой оттаскивать чадо от компьютера. Если речь идет о впечатлительном малыше, то он может предпочесть виртуальный мир реальному. Ведь там все так занимательно, динамично и красочно! Спустя определенный период времени «компьютерный» мир может стать для чада как реальный.

Естественно, компьютер следует применять грамотно. Тогда он не будет настолько вредить малышу. Посредством компьютера можно развивать пространственные представления, художественно-конструкторские способности, умение прогнозировать и логическое мышление. Существует большое количество программ со всевозможными играми. Однако в них можно играть лишь под надзором старших. Не покупайте для чада игры, которые вызывают агрессию.

Помимо психического и эмоционального влияния на малышей, могут появиться проблемы физиологического характера. Если малыш сидит за компьютером продолжительное время, то у него возникают болезненные ощущения в мышцах, усталость, напряжение и боли в глазах и многое другое. Ниже даются советы, как организовать работу малыша за монитором.

Монитор и компьютер должны быть высокого качества.

Правильно организуйте рабочее место чада. Мебель должна быть подобрана с учетом его роста.

Расположите компьютер на столе в углу помещения.

В помещении, где имеется компьютер, необходимо каждый день убираться.

Поставьте возле компьютера кактусы. Говорят, что они впитывают в себя негативные излучения.

Не забывайте проветривать помещение.

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Оставить свой комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.

2016 © VedroidGame.ru · Вход ·